Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10)

Центр

19:00 – 02:00
200 рублей, льготные категории – 100 рублей, дошкольники - бесплатно

Потаенный мир Урала

Цокольный этаж

  • Квест-игра «Ночь в музее» с клубом «Горицвет» (19:00, 20:00, 22:00, 23:00, по предварительной записи).

1 этаж

  • Инсталляция проекта художника Андрея Баландина «6-я Выставка экспериментального искусства», организованная при содействии Екатеринбургского регионального отделения Союза Художников России. На 1-м этаже представлены Ирина и Станислав Шминке (интерактивный арт-объект).

2 этаж Древняя история народов Урала

  • Бесплатные экскурсии (19:00, 21:00, 22:30, 00:00)
  • Мастер-класс по изготовлению амулетов каменного века
  • Мастер-класс по добыче огня способами древнего человека
  • Тематическая экскурсия о смерти и посмертии в каменном веке, 20:00

Шигирская кладовая

  • Бесплатные театрализованные экскурсии (20:00, 22:00, 23:00)
  • Театрализованное представление студии танцев «Ливингстон» «Тени шамана», 21:00

3 этаж Горный мир

  • Бесплатные экскурсии (20:00, 22:00, 00:00)
  • Тематическая экскурсия по Бажовскому Уралу, 19.30
  • Выступление джазового хора детского филармонии, 20:00
  • Выступление музыкального театра «Верона»: фрагменты спектакля «Тайна Кентервильского замка», 21:00

Этнография

  • Бесплатные экскурсии (19:00, 21:00, 23:00)
  • Мастер-класс по изготовлению игрушек из соленого теста
  • Лекция «Обряд рождения», 22:00
  • Лекция «Свадебный обряд», 21:00

Машина времени

  • Селфи в русской кольчуге, 19:00 – 00:30
  • Мастер-класс по изготовлению сувенира «Две ящерки», 19:00 – 00:30
4 этаж Балкон-галерея
  • 6-я Выставка Экспериментального Искусства. На балконе-галерее представлены:
Андрей Баландин 
Игорь Кузнецов
Александр Лысяков
Виктор Корьякин и Krikcentre Gallery 
Никита Бигги
Иван Максимов
Владимир Васильев 
Пётр Малков
Игорь Яцук
Катерина Поединщикова
Владимир Васильев
Богдан Проскуряков
Нежурина Катерина
Алёна Фёдорова
Мария Дерикер

5 этаж Зал памяти Романовых

  • Бесплатные экскурсии (20:00, 22:00, 00:00)
  • Прогулка по дому Ипатьева (21:00, 23:00)
Фотосалон «У Николя» – фотография в стиле XIX столетия. 
12:00 – 15:00
Бесплатно

«Кино – детям!»

Демонстрация детских фильмов режиссера Андрея Кима (12:00 - 15:00) в Музейном классе (1 этаж).

Квест-игра «Найди лишнее».

Добавить в мой маршрут

 

 

← Другие программы

Добавить в маршрут